Австрия -
Горнолыжные курорты
|
Бриллиантами тирольских Альп считаются Обергугль и Хохгугль, где подъемники оборудованы прямо у порога отелей. Эти курорты могут принять 4,5 тыс. человек в четырех 4*-ных отелях. Завершается строительство 5*-ного
|
Австрия -
Достопримечательности Австрии
|
Величественные и прекрасные австрийские Альпы – это сказочная страна, волшебный подарок, преподнесенный самой природой. Здесь расположен национальный парк Высокий Тауэрн – удивительный край, где с горных вершин змеятся ледяные реки и слышен шум водопадов, низвергающих с обрывистых утесов мощные потоки воды и тучи мелких брызг. Горные склоны покрыты густыми лесами и великолепными альпийскими лугами.
Высокий Тауэрн (Hohe Tauern) – самый высокогорный хребет Австрии
|
Австрия -
Отзывы туристов
|
В этом году в конце января мы с отцом и другом Денисом на пару недель ездили в Австрию кататься на досках. Накатались всласть, Денис спас девушку, а я выбил себе пару зубов и потерял во время ночного слалома на санях свой любимый мобильник.
Прилетели мы в Германию, в Мюнхен, там взяли напрокат машину и поехали в Австрию, в Вейхофен, где у нас была забронирована гостиница. Веселье началось как раз на подъезде к ней, потому как резина на автомобиле стояла нешипованная, цепей нам с собой не дали, а чистая, посыпанная солью сухая дорога кончилась и начался серпантин по снегу, по которому наша машина ехать отказывалась
|
Австрия -
Национальная кухня
|
Венская кухня - уникальный пример европейской городской кулинарной традиции. Многие блюда австрийской столицы стали мировыми брендами (венские сосиски), но многие можно отведать только здесь.
Обязательно откушайте шницель по-венски. Кусок свинины или телятины, обжаренный в сухарях, больше напоминает огромный блин - во всяком случае, своим размером
|
|
|
|
Страница 127 из 149 |